Итоги международного турнира «Кубок Черного моря»

Источник: chinuk.by | Дата публикации: 05.09.2018

С 23 по 26 августа в Одессе в пятый раз прошел «Кубок Черного моря» по таиландскому боксу. Международный турнир под открытым небом, атмосферой проведением боёв, напоминающий Таиланд, считается предсезонным смотром бойцов и подготовкой к основным соревнованиям.

«Попробовать» ринг в этом году приехали команды из 8 стран и 253 спортсмена. Сборную «Чинука» представили 14 бойцов в 7 весовых категориях. Первым в ринг вышел Давид Чубревич (60 кг). Он выиграл отборочный бой, но снялся со следующего из-за травмы руки. Данила Ермоленко в Одессе выступал в новом для себя весе — 63,5 кг. Выиграл полуфинальный бой, но уступил украинцу финал. Секу Бангура (91 кг) проиграл техническим нокаутом немецкому спортсмену. Егор Митрахович (60 кг) стал победителем турнира. Никита Кокаш (63,5) проиграл финальный бой по очкам.

Чинуковцы из города Щучина, подопечные Владимира Шурупова, в полном составе стали победителями турнира. Золотые медали получили Илья Сырыцкий (42 кг), Даниил Демянчук (57 кг), Андрей Вороник (48 кг) и Михаил Якимович (60 кг).

Результаты наших юных бойцов: Малдар Гасанов (40 кг) выиграл полуфинал нокаутом, но уступил финальный поединок по очкам. Аловсар Гасанов (36 кг) проиграл по очкам свой первый отборочный бой. Владислав Глухойкин (38 кг) уступил по очкам отборочный бой. Эльмар Мамедов (51 кг) стал чемпионом «Кубка Черного моря».

По итогам командного зачёта первое место заняла Украина, второе — Турция, третье разделили Беларусь с Молдовой. Поздравляем спортсменов и тренеров Сергея Ивановича, Алексея Мешкутя и Владимира Шурупова.