Результаты белорусских бойцов на молодежном чемпионате мира по муай тай в Бангкоке

Источник: chinuk.by | Дата публикации: 10.08.2017

Илья Сырыцкий ( СК "Чинук") — чемпион молодежного чемпионата мира в весовой категории 36 кг! Илья (возрастная категория младшие юноши 12-13 лет) уверенно прошел отборочный этап с представителем Болгарии, выиграл бой с тайцем, а в финале одержал победу над соперником из Казахстана.

К сожалению, свой полуфинальный бой проиграл россиянину Данила Ермоленко ( СК "Чинук", 60 кг, юниор ). За день до этого выиграв вчистую ( 3:0 ) соперника из Канады. Данила становится бронзовым призёром.

Золотыми медалистами чемпионата стали Фёдор Колтун ( 86 кг ) и Олег Лихторович ( 71 кг ). Серебряную медаль завоевал Давид Иванов ( 54 кг, старшие юноши ). Бронзовыми призёрами стали Андрей Воронин ( 40 кг ), Григорий Репенко ( 57 кг ) и Данила Квач ( 60 кг ). Поздравляем бойцов с отличным выступлением!

Комментарий руководителя белорусской делегации Виталия Тишурова:

« Молодежный чемпионат мира 2017 года по своему уровню — сильнейший турнир для данного возраста за всю историю проведения чемпионатов мира среди юниоров. В прошлом году в Бангкоке собралось 600 участников, в этом их уже в два раза больше, а добавьте тренеров, помощников, родителей, все хотят стать чемпионами, а особенно — сделать это на исторической родине вида спорта. Атмосфера непередаваемая!
Ничего нового в организации я не увидел, просто с каждым годом шероховатостей становиться меньше. Удобное проживание, достойное питание, трансфер вовремя, предварительное расписание боев известно, списки сильно не запаздывали. Только что из-за огромного количества участников бои поздно заканчивались, но тут, наверное, получилась золотая середина. Если делать меньше боев в день, то турнир по времени будет идти дольше — это удорожает участие. Один день стоит около 100$ без учета перелёта, а финансированием мы не избалованы.
Не нам отмечать поражения в Монте-Карло с кальяном и шампанским на 200 тысяч евро, да простят мне эту шутку футболисты. Некоторые ребята и тренера даже в спортшколах не состоят, здесь мы видим энтузиазм в чистом его виде. И это именно тот случай, когда ради любимого дела найдёшь любые возможности! »